ПЕРЕДИСЛОКАЦИЯ ЗАТРОНЕТ 40 БРИГАД
Новости Тулуна > ПЕРЕДИСЛОКАЦИЯ ЗАТРОНЕТ 40 БРИГАД
ПЕРЕДИСЛОКАЦИЯ ЗАТРОНЕТ 40 БРИГАД Сухопутные войска РФ в текущем году получат около трех тысяч единиц современного вооружения и военной техники различных модификаций, заявил замглавкома Сухопутных войск по воспитательной работе генерал-майор Виктор Батмазов.
По его словам, «это и комплексы «Искандер», и танки Т-90, и другое современное оружие». Он добавил, что увеличилось количество поступающих на вооружение Сухопутных войск высокоточного вооружения и современных средств разведки. Кроме того, в рамках перехода к новому облику в текущем году в Сухопутных войсках около тысячи воинских частей будут переведены на постоянную готовность.
Зимой-весной 46 бригад были переформированы и превратились в части постоянной готовности. С 1 июня начался второй этап, в рамках которого порядка 40 бригад будут передислоцированы на новые места. «Это потребует значительных денежных вливаний, строительства объектов соцкультбыта, казарменно-жилищного фонда. Этот этап завершится к концу этого года, к 1 декабря», - сказал генерал.
http://www.vpk-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1392:--40-&catid=1:2009-05-02-13-23-50&Itemid=2
Новость добавлена: igor, Сентябрь 02 2009 08:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44